Organi associativi nominati dall'Assemblea degli Associati in data 10 dicembre 2013, in carica per tre anni.

Presidente

  • Francesco Ginestra

Vice Presidenti

  • Giuseppe Giove (1)
  • Maurizio Ughi (2)

​Consiglieri Nazionali

  • Romano Biondi (4)
  • Umberto Di Menno
  • Daniele Ferrini
  • Giuseppe Giove 
  • Stefano Lavorini (3)
  • Marco Mataloni (5)
  • Valerio Retico 
  • Raffaele Russo (6)
  • Giuseppe Simone
  • Maurizio Ughi

Probiviri

  • Alessia Bianchini
  • Carlo Capitani
  • Pasquale Losco

​​Controllore Contabile

  • Rag. Romano Bondavalli

(1) 17 dicembre 2014, Consiglio Nazionale: Nomina Vice Presidente;

(2) 10 dicembre 2013, Consiglio Nazionale: Nomina Vice Presidente;

(3) 7 maggio 2015, Assemblea Associati: ratifica della nomina a Consigliere Nazionale deliberata dal Consiglio Nazionale del 6 maggio 2015;

(4) 19 maggio 2016, Assemblea Associati: ratifica della nomina a Consigliere Nazionale deliberata dal Consiglio Nazionale il 27 aprile 2016;

(5) 28 marzo 2017, Dimissione dalla carica di Consigliere Nazionale; in attesa di nomina nuovo Consigliere Nazionale;

(6) 16 ottobre 2017, Dimissione dalla carica di Consigliere Nazionale; in attesa di nomina nuovo Consigliere Nazionale;